8(800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
+7 (843) 203-63-23
Чебоксары
Ваш город
Чебоксары
logo

«Бережливое производство»: от теории к практике.

27.04.2022
Бережливое производство на предприятии — это возможность не только повысить эффективность, но и внедрить экологические инициативы и сделать производство максимально безопасным для планеты.

По завершению пуско-наладочных работ на территории ООО «Полипласт-УралСиб» успешно запущен комплекс сухого смешивания. При проектировании и проведении пуско-наладочных работ квалифицированный персонал применял знания успешного бережливого производства.
Данный комплекс выполнен с необходимыми элементами автоматизации, визуализации и применением тензометрии, что позволяет его обслуживать минимальным количеством персонала. Коллектив в количестве 3-х человек осуществляет процесс смешивания многокомпонентных составов и погрузки в вагоны-хопперы. Стоить отметить, что в рамках комплекса эффективно решен вопрос аспирации и минимизации распыленности, тем самым созданы благоприятные условия для работы.

На данный момент комплекс производит 2200 тонн продукции в месяц, при этом его потенциал намного выше.
Процессы постоянной оптимизации — это важнейший аспект бережливого производства. Оптимизация в данной концепции — это процесс постоянного уменьшения издержек и поиска таких возможностей, который должен идти не сверху, а снизу. Именно сотрудники лучше всего видят, от каких операций возможно безболезненно отказаться.